Рейтинг@Mail.ru
В Крыму жестко оценили идею сделать английский язык вторым на Украине - РИА Новости Крым, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму жестко оценили идею сделать английский язык вторым на Украине

© REUTERS / Valentyn OgirenkoФлаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Представители нынешней украинской власти демонстрируют "образцы предательства и лакейства", предавая память своих дедов и прадедов. Такое мнение высказал председатель крымского парламента Владимир Константинов, комментируя идею сделать английский язык вторым обязательным на Украине.

Акция у Конституционного суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Что ждет Украину после запрета русского языка: прогноз сенатораС 16 января на Украине вступила в силу норма языкового закона, касающаяся перевода на украинский язык всей сферы услуг.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что английский должен быть вторым обязательным языком в государстве. По его словам, это "вопрос выживания Украины в лингвистическом русскоязычном мире". Чиновник отметил, что английский язык должен быть обязательным в обиходе граждан страны, чтобы Украина была "цивилизованной страной".

"У нас уже давно нет никаких сомнений в том, что власть на Украине захватили потомки коллаборационистов и предателей. Возможно, их деды и прадеды достойно вели себя во время Великой Отечественной войны. В этом случае они и их память предали, демонстрируя образцы предательства и лакейства", – заявил Константинов на заседании президиума Госсовета Крыма в среду.

По словам главы парламента республики, главная задача нынешних украинских руководителей – "угодить хозяину и посмачнее лизнуть его руку или другую часть тела".

"Они так хотят понравиться барину из Вашингтона, что готовы морить своих граждан коронавирусом, лишать их родного языка, гордости за свое историческое прошлое, провоцировать церковный раскол. На что еще готовы пойти эти духовные наследники карателей и полицаев? Думаю, предела их нравственного падения просто не существует, и мы еще не раз услышим об инициативах, подобных той, с которой выступил секретарь СНБО", – добавил Константинов.

В Крыму назвали украинские законы о языке частью войны против России

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала