Рейтинг@Mail.ru
Украина предложила США транспортировать войска над Крымом - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина предложила США транспортировать войска над Крымом

© dvidshub.net / Joshua KingБомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress
Бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress
Читать в
Киев предложил НАТО использовать воздушное пространство над Симферопольским районом для полетов. Об этом говорится на официальном сайте Мининфраструктуры Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Киев предложил НАТО использовать воздушное пространство над Крымом, в частности Симферопольский район полетной информации. Об этом говорится на сайте Мининфраструктуры Украины.

Беспилотный летательный аппарат НАТО Global Hawk Block - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Чем ответит Россия на усиление НАТО в Черном море – военный эксперт

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в октябре 2020 года США разрешили своим авиакомпаниям выполнять рейсы в районе полетной информации (FIR) Симферополя (UKFV).

"Взяв во внимание обновленный бюллетень EASA про безопасность полетов в Симферопольском районе полетной информации и снятие ограничений  Федерального управления гражданской авиации США на полеты в Симферопольском РПИ, мы предлагаем использовать эту часть воздушного пространства для воздушных операций НАТО по транспортированию войск, оборудования, грузов и другого", - заявил на встрече с заместителем Генсека НАТО по вопросам обороны и планирования Патриком Тернером глава Мининфраструктуры Украины Владислав Криклый.

Истребитель РФ заставил понервничать эсминец США в Черном море - видео>>

По мнению украинской стороны, таким образом НАТО сможет контролировать ситуацию в Черном море и в зоне так называемой "антитеррористической операции" в Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала