Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили Киеву на попытку закрыть местный Twitter-аккаунт МИД - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили Киеву на попытку закрыть местный Twitter-аккаунт МИД

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг России
Флаг России - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев — РИА Новости Крым.  Исполняющий обязанности представителя МИД России в Симферополе Артем Березовский прокомментировал попытки Киева заблокировать Twitter-аккаунт республиканского подразделения министерства.

В Крыму западным дипломатам предложили экскурсии вместо судов >>

Как пишет РИА Новости, ранее посол Украины в США Владимир Ельченко обратился к руководству Twitter с требованием заблокировать аккаунт. В диппредставительстве заявили, что публичные страницы российской власти в Крыму "не могут обозначаться как официальные и легитимные".

Участник марша националистов, приуроченного к 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
"Как нацисты под Ленинградом": в Крыму жестко ответили украинскому МИД
"Происходящее можно охарактеризовать единственной фразой: "Правда глаза режет", -заявил в ответ Березовский. - Наш аккаунт в Twitter верифицирован давно, поэтому полемика, которую сейчас развернули представители Украины, выглядит достаточно странно. Успехи Крыма, которыми мы делимся с зарубежным зрителем, видимо, не могли пройти незамеченными у наших украинских партнеров, но бог им судья".

Как подчеркнул собеседник, в Twitter-аккаунте крымского диппредставительства появляется только проверенная и достоверная информация. Кроме того, никаких претензий со стороны платформы за это время не поступало.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что МЧС России создало официальный аккаунт в соцсетях TikTok и Likee.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала