Рейтинг@Mail.ru
В нацсовете при Путине оценили заявление Кравчука о Крыме - РИА Новости Крым, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нацсовете при Путине оценили заявление Кравчука о Крыме

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Предлагая новые форматы по оспариванию российской принадлежности, экс-президент Украины Леонид Кравчук продолжает работать на деструктив. Такое мнение высказал член совета по делам национальностей при президенте России, депутат крымского парламента Чингиз Якубов

Ранее Кравчук, представляющий Киев в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, предложил создать отдельную делегацию для обсуждения вопроса возвращения Крыма Украине, поскольку в рамках ТКГ по Донбассу этого сделать нельзя. По мнению политика, в состав этой группы должны быть включены представители крымскотатарского народа.

Акция националистов в Киеве
Украинские неонацисты готовятся напасть на Крым и Донбасс – политолог

"У Леонида Макаровича есть богатый опыт по развалу государств. Сначала при его участии развалили Советский Союз, потом благодаря взращенным с его участием националистическим идеям на Украине страна стоит практически на грани развала. Но он все никак не может успокоиться. Только в Крыму его мнения никто не спрашивал, да и в гости не приглашал", – сказал Якубов.

По мнению депутата крымского парламента, Кравчук в данной ситуации "пытается валить с больной головы на здоровую"

"Никаких обязательств по отношению к крымским татарам Украина брать не хочет и придерживается принципа "с глаз долой – из сердца вон". Всю эту ситуацию народ начинает понимать и осознавать. Многие крымские татары, почувствовав вкус отношения к ним со стороны России, возвращаются в родной многонациональный Крым, признавая его частью РФ, – подчеркнул Якубов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала