Рейтинг@Mail.ru
Рада приняла заявление по поводу голосования по поправкам в Крыму - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада приняла заявление по поводу голосования по поправкам в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Депутаты Верховной рады Украины приняли заявление относительно нелегитимного проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации в Республике Крым и Севастополе. Соответствующее постановление принято в пятницу на пленарном заседании парламента.

Прохожий на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Киев заявил, что поправки в Конституцию РФ "не помешают вернуть Крым"

В основе принятого Радой заявлений – призыв к парламентам иностранных государств и международных парламентских организаций обеспечить непризнание результатов голосования по поправкам к Конституции в Крыму и Севастополе.

Авторы документа обращают внимание, что проведение голосования "преследует цель легализации и закрепления в Конституции РФ незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополя" и "ограничение приоритета международного права на территории Российской Федерации".

Агитационный плакат, информирующий об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Поправки в Конституцию: возможна ли эскалация противостояния с Западом

По мнению авторов заявления, его принятие позволит Украине "в очередной раз привлечь внимание мирового сообщества к комплексным проблемам защиты прав человека" в Крыму и Севастополе и "продолжить усиление международного политического и экономического давления на Российскую Федерацию".

По итогам общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ 90% избирателей Республики Крым поддержали предложенные изменения, против проголосовали 9%. Явка составила 81,7%.

В Севастополе поправки поддержали 84% проголосовавших, против высказались 14,6%. Явка составила 66,4%.

В Киеве рассказали о готовности стратегии "деоккупации" Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала