Рейтинг@Mail.ru
В Киеве рассказали о готовности стратегии "деоккупации" Крыма - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали о готовности стратегии "деоккупации" Крыма

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСтела на въезде в Крым со стороны Украины у пункта пропуска "Джанкой"
Стела на въезде в Крым со стороны Украины у пункта пропуска Джанкой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 июн – РИА Новости Крым. Так называемое "постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым" реанимировало работу по созданию стратегии "деоккупации" Крыма. Об этом заявил руководитель "ведомства" Антон Криневич на брифинге в Киеве.

"Сейчас стратегия нарабатывается. По сути, представительство реанимировало работу в этом направлении. Наша позиция однозначна – такая стратегия у государства должно быть", – цитирует Кориневича пресс-служба Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский
Стратегия, которой нет: как Зеленский "возвращает" Крым УкраинеРовно год назад, во время своей инаугурации, Владимир Зеленский заявил, что "вернет" Крым и Донбасс Украине. За прошедший год руководство страны так и не пришло к пониманию, каким образом эти территории "возвращать" или хотя бы что нужно делать, чтобы начать двигаться по этому пути.
Он также отметил важность принятия закона о коренных народах Украины. По словам Кориневича, закон позволит закрепить данное понятие на государственном уровне и продемонстрировать, что на Украине "есть три коренных народа, имеющих отношение к Крыму: крымские татары, караимы и крымчаки".

"Работа ведется. 8 июля будут слушания в комитете Верховной рады Украины по правам человека и деоккупации как раз по вопросу обеспечения прав коренных народов.Думаю, может быть какой-то положительный прогресс в этом вопросе. Мы уверены в том, что законодательное регулирование прав коренных народов является обязательным, и нам надо этот вопрос довести до логического завершения", – отметил "постпред".

Президент Украины Владимир Зеленский
"Обсуждать просто нечего": сенатор жестко ответил Зеленскому по Крыму

Работу над комплексной стратегией "деоккупации" полуострова президент Владимир Зеленский анонсировал еще осенью 2019 года. Завершить работу над документом планировалось к началу текущего года. Сделать этого не удалось, формирование стратегии было перенесено на неопределенный срок.

Ранее Антон Кориневич заявлял, что большая часть стратегии "деоккупации" Крыма будет засекречена в целях "необходимости обеспечения национальной безопасности Украины".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала