Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Крыма назначил дату рассмотрения дела против Ислямова - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Крыма назначил дату рассмотрения дела против Ислямова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Верховный суд Республики Крым перенес с 12 на 25 мая первое заседание по делу против организатора блокад полуострова Ленура Ислямова. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе суда.

"Материалы по делу Ленура Ислямова к нам поступили 17 апреля 2020 года. 29 апреля было вынесено постановление о назначении предварительного слушания, по итогам которого было назначено предварительное судебное заседание на восьмое мая. На 12 мая было назначено первое судебное заседание, однако оно было отложено. Следующее назначено на 25 мая", - сообщили в Верховном суде РК.

Как организатор блокад Крыма спасается от украинских судов >>

Из материалов дела следует, что Ленур Ислямов обвиняется по целому ряду статей УК РФ, среди которых "Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем", "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации" и "Диверсия".

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, собственник телеканала ATR Ленур Ислямов в 2014 году сбежал на Украину, где организовал национальный вооруженный батальон имени Номана Челебиджихана, более известный как "Аскер". В 2015 году именно силами этого формирования он организовывает сначала продуктовую, а позже, энергетическую блокаду Крыма.

"Ледокол" на обочине: политический путь Ленура Ислямова >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала