Рейтинг@Mail.ru
В Киеве высказались о поездках чиновников из Крыма в Европу - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве высказались о поездках чиновников из Крыма в Европу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко назвала поездки представителей крымских властей за рубеж "одним из элементов гибридной агрессии России". Об этом она заявила в эфире одной из украинских радиостанций.

"Это один из элементов гибридной агрессии России", – сказала украинский дипломат.  

По словам Зеленко, власти Крыма пытаются "использовать любые международные площадки и меры экономического и культурного характера", чтобы "создать ложную реальность о процветании Крыма".

Пресс-секретарь МИД Украины считает, что "нарративы о стабильной и спокойной ситуации в Крыму не соответствуют действительности".

Варварские выходки на форуме ООН: Украина сорвала выступление РФ >>

Такую реакцию украинского внешнеполитического ведомства вызвала недавняя поездка в Ниццу делегации из Ялты во главе с главой администрации города Иваном Имгрунтом. Ялта и Ницца являются городами-побратимами. В ходе встречи представители мэрии французского города и руководство Ялты договорились о дальнейшем укреплении дружеских связей в сфере туризма и культуры.

Крым с культурной миссией посетит делегация из Италии >>

Имгрунт также отметил, что в следующем году будет отмечаться Год сотрудничества между Францией и Россией. В честь этого события планируется проведение мероприятий между городами-побратимами двух стран.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала