Рейтинг@Mail.ru
Украине и Польше предложили изучить документы о Ялтинской конференции - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине и Польше предложили изучить документы о Ялтинской конференции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил отправить в парламенты Украины и других стран исторические документы о Ялтинской конференции, сообщает РИА Новости.

По его словам, было бы правильно перевести выпуск журнала "История", который посвящен событиям Ялтинской конференции, на разные языки и отправить коллегам в США, Францию и другие страны. Но обязательно в Польшу и Украину, для того, "чтобы они посмотрели на происходившее глазами лидеров". Он напомнил, что некоторые страны пытаются переписать и забыть историю.

"Мы не можем этого допустить. И в этой связи хочется еще раз сказать тем, кто представляет Соединенные Штаты Америки, Британию: когда они с легкостью переписывают историю, они перечеркивают память о Рузвельте, о Черчилле, о тех, кто погиб в этой кровавой войне, граждан своих стран", - сказал Володин на открытии выставки, посвященной Ялтинской конференции.

В понедельник 3 февраля в Госдуме состоялось открытие выставки "Ялта 1945. Правда о Победе. Уроки истории".

Все о Ялтинской конференции 1945 года читайте здесь>>

Ялтинская конференция руководителей трех союзных держав антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании - проходила с 4 по 11 февраля 1945 года в бывшей царской резиденции - Ливадийском дворце.

Ранее РИА Новости Крым сообщал о том, что осталось за кулисами встречи лидеров трех стран, а также о том, как повлияла конференция на дальнейшую жизнь во всем мире.

Как жили и работали лидеры Большой тройки в Крыму – фильм>>

Восемь дней, которые поменяли мир>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала