Рейтинг@Mail.ru
Аксенов отреагировал на заявление президента Казахстана по Крыму - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов отреагировал на заявление президента Казахстана по Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Крыма Сергей Аксенов
Глава Крыма Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Крымчане благодарны президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за честную и объективную позицию по поводу вхождения полуострова в состав России. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

7 ноября 2019. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске
Президент Казахстана высказался о крымском референдумеПрезидент Казахстана в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, считает ли присоединение Крыма к России аннексией, и ответил на вопрос, как отреагировало правительство Казахстана на украинские события в 2013-2014 годах.

Ранее Токаев в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, что не считает аннексией вхождение Крыма в состав России в 2014 году.

"Это очень важное и знаковое заявление, которое, безусловно, будет способствовать разрушению мифов о Крыме, созданных антироссийской пропагандой. Мы, крымчане, благодарны руководству Казахстана за честную и объективную позицию, за глубокое понимание ситуации", – написал Аксенов в соцсетях.

Глава РК отметил, что Казахстан наряду с Украиной и Белоруссией лидирует среди зарубежных стран по количеству посетивших Крым туристов.

"Надеюсь, что сотрудничество Крыма с этой страной будет развиваться в рамках стратегического партнерства наших государств", – добавил Аксенов.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала