Рейтинг@Mail.ru
Сгорели 23 квартиры: в Анапе ликвидировали крупный пожар в многоэтажке - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгорели 23 квартиры: в Анапе ликвидировали крупный пожар в многоэтажке

© Фото: группа "Город-курорт Анапа" ВКонтактеПожар в Анапе
Пожар в Анапе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать крупный пожар в восьмиэтажном доме в Анапе, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его информации, всех пострадавших разместили в пункте временного пребывания в Доме Культуры. Также тех, кому некуда ехать, примут в санатории. Кроме этого, погорельцы получат единовременную выплату от местных властей.

Пожарный - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Крупный пожар в многоэтажке в Анапе: что известно на данный момент
"Специалисты на месте разбираются в причинах возгорания. Ведется оценка ущерба. Дал поручение мэру города, чтобы дом как можно быстрее подключили к коммуникациям, и жильцы из непострадавших квартир смогли вернуться обратно", - написал Кондратьев в Telegram.

По данным РИА Новости, пожар ликвидировали спустя почти восемь часов.  МЧС информировало, что пожар повредил 23 мансардных квартиры, от проливки водой пострадали и квартиры на других этажах. Со слов пострадавших, причиной пожара могла стать незаконная перепланировка одним из жильцов квартиры под сауну. Площадь возгорания составила более трех тысяч квадратных метров.

Ранее в Краснодаре спасателям удалось ликвидировать пожар в жилом доме, площадь которого составила более 4000 квадратных метров. Тогда пожар начался также на мансардном этаже многоэтажного дома.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала