Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин с футболкой и пакетом на голове снял деньги с чужой карты - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин с футболкой и пакетом на голове снял деньги с чужой карты

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. В Алуште задержали местных жителей по подозрению в краже денег с банковского счета в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Как рассказали сотрудники полиции, местный житель пришел в гости к другу, чтобы сделать покупку в интернете. Для этого мужчине нужно было ввести номер банковской карты и CVC-код.

Задержание - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Пенсионер чуть не лишился квартиры в Алуште из-за мошенника
"Когда карта осталась без присмотра, хозяин квартиры воспользовался ситуацией и украл ее. Пин-код от карты он знал, так как однажды вместе со своим знакомым был в магазине и запомнил цифры, которые тот вводил при оплате продуктов", - отметили в пресс-службе.

Чтобы снять деньги с чужого счета, мужчина нашел себе помощника, обещая поделиться с ним "добычей". Подельник скрыл лицо от камер банкомата футболкой и пакетом, снял деньги с краденой карты, а потом разделили сумму с приятелем в машине. Всего им удалось украсть 330 тысяч рублей.

Мужчин задержали правоохранители, следователь наложил арест на их имущество, чтобы возместить ущерб потерпевшему. В отношении них возбудили уголовное дело. Им грозит лишение свободы до шести лет.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что житель Симферополя дал объявление о продаже свадебного платья знакомой и лишился всех денег с карты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала