Рейтинг@Mail.ru
Экологическое бедствие на Камчатке: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологическое бедствие на Камчатке: что известно на данный момент

© РИА Новости . Александр Пирагис / Перейти в фотобанкНа Камчатке тысячи морских животных выбросились на берег
На Камчатке тысячи морских животных выбросились на берег - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. В Авачинском заливе Камчаткского края произошло массовое загрязнение прибрежных вод Тихого океана, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио министра природных ресурсов и экологии края Алексея Кумарькова.

Экс-директора химзавода будут судить за выбросы химикатов в Армянске>>

Ранее в социальных сетях сообщалось, что еще три недели назад серфингисты заметили необычный цвет прибрежных вод. Кроме этого, после купания у них начались проблемы со здоровьем: помутнение, сухость, боль и ощущение пленки на глазах. Першило горло, отекали и садились связки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Камчатка Онлайн 18+ (@kamchatka_online)

"Согласно полученным ... данным (с Халактырского пляжа - ред.) подтверждены повышения примерно в 2,5 раза по фенолам и в 3,6 раза по нефтепродуктам Иных загрязнителей не выявлено... мы продолжаем работу по выявлению источника загрязнения. Направили запросы во все федеральные надзорные органы, которые занимаются вопросами качества морской воды", - цитирует Кумарькова его пресс-служба.

Он отметил, что предварительно можно говорить о возможном сбросе льяльных вод (воды, загрязненные нефтепродуктами - ред.) или нефтепродуктов с проходящих судов, однако точный источник загрязнения должны найти федеральные надзорные структуры.

В свою очередь губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил создать рабочую группу для выяснения причин загрязнения прибрежных вод в акватории Авачинского залива, а природоохранная прокуратура начала проверку. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала