Рейтинг@Mail.ru
В России ужесточат контроль за потребительскими кредитами - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ужесточат контроль за потребительскими кредитами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. С 1 июля в России будет ужесточен контроль за выдачей  необеспеченных потребительских кредитов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  Центробанк РФ.
Россиянам рекомендуют доставать деньги "из-под матраса">>
Регулятор разъяснил, что повышение надбавок к коэффициентам риска необходимо, чтобы снизить долговую нагрузку на россиян, поскольку за квартал она выросла на 0,2% с 11,7% до 11,9%, обновив при этом исторический максимум.
Флаг на здании Центрального банка РФ. - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
На что берет кредиты крымский бизнес - ЦБ
По мнению ЦБ, ужесточение приведет к тому, что банки будут реже выдавать новые ссуды уже закредитованным россиянам.
Эксперты уверены: такой шаг приведет к подорожанию данного вида банковских продуктов. При этом директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Михаил Полухин отмечает, чтобы нововведение может затронуть не только закредитованных россиян.
"В сочетании с ростом ключевой ставки доступность таких кредитов для населения снизится, и в целом это может оказать некоторое влияние на динамику необеспеченного кредитования", - подчеркнул Полухин.
Центробанк оценил уровень годовой инфляции в Крыму и Севастополе>>
Однако, как он отмечает, к снижению темпов кредитования текущая ситуация вряд ли приведет, поскольку спрос на потребительские кредиты стабильно высок, а у банков есть достаточно большой запас капитала, чтобы не ограничивать себя в выдаче ссуд.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 июля ЦБ отменяет некоторые меры поддержки граждан и бизнеса, введенные из-за пандемии коронавируса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала