Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат госкредиты на электросети и газовую инфраструктуру   - РИА Новости Крым, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат госкредиты на электросети и газовую инфраструктуру  

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛЭП
ЛЭП - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Регионы смогут развивать общественный транспорт, энергетическую и газовую инфраструктуру за счет инфраструктурных кредитов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 
Принятое решение послужит для повышения инвестиционной активности в регионах, говорится в сопроводительной записке к документу. Данный механизм также позволит одновременно направлять средства на развитие экономики региона и снижать долговую нагрузку.
"Постановление расширило перечень таких направлений и включило развитие транспорта общего пользования, строительство аэропортовой инфраструктуры, обеспечение электрической энергией, газом и паром", - говорится в сообщении.
Уточняется, что средства также будет разрешено вкладывать в инфраструктуру индустриальных (промышленных) парков и технопарков, особых экономических зон, территорий опережающего развития, инновационных научно-технологических центров. Причём не только в создание и реконструкцию объектов, но и в их модернизацию.
Экономист Михаил Беляев ранее отметил, что госкредиты на развитие инфраструктуры помогут регионам подготовить благоприятный инвестиционный климат, создать удобные площадки для развития бизнеса, сообщал сайт РИА Новости Крым. 
Ранее Владимир Путин сообщил, что субъекты РФ получат принципиально новый инструмент развития, в том числе инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более трех процентов годовых и сроком погашения 15 лет. До конца 2023 года на эти цели планируется выделить не менее 0,5 триллиона рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала