Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусные льготы: в РФ продлили налоговые каникулы - РИА Новости Крым, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусные льготы: в РФ продлили налоговые каникулы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Правительство Российской Федерации продлило до конца года налоговые каникулы для предприятий, работающих в отраслях, пострадавших от пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

"Ситуация в экономике по-прежнему непростая. В поддержке нуждаются как целые отрасли, так и отдельные предприятия, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели и, конечно, люди, которые остались без работы, и семьи с детьми", - заявил Михаил Мишустин.

Открывая заседание правидельства, Мишустин отметил, что речь идет о тех, кто работает в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах. Кроме того, льготы получит и бизнес, который занимается организацией конференций и выставок.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, представители туристической отрасли России попросили продлить меры поддержки до марта 2021 года, чтобы минимизировать ущерб от кризиса, начавшегося из-за пандемии коронавируса. В частности, представители сферы попросили продлить выплаты на зарплату сотрудникам, отсрочку на уплату на аренды и страховых выплат, а также освобождение от уплаты налогов и взносов в третий и четвертый кварталы 2020 года. Также, турагенства попросили возобновить льготное кредитование под 2%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала