Рейтинг@Mail.ru
Более 50 резидентов СЭЗ насчитали крымские таможенники - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 резидентов СЭЗ насчитали крымские таможенники

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец
Заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. В Крыму насчитали более 50 резидентов Свободной экономической зоны, которые уже осуществляют свою деятельность на полуострове. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец.

На Крымской таможне. Архивное фото
Самые интересные находки крымских таможенников за последние 9 месяцевОб этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил и.о. первого заместителя начальника Крымской таможни, подполковник таможенный службы Евгений Воронов.

"Участником СЭЗ может стать любое предприятие Крыма, которое заключило с Советом министров договор для участия. Он предусматривает инвестиции более 3 млн рублей за всю деятельность. На сегодняшний день у нас 55 резидентов, которые уже поместили товары под процедуру свободной таможенной зоны. Это, например, предприятие, которое осуществляет производство мороженого. Также много предприятий, которые завозят саженцы плодовых деревьев, винограда. Создаются постоянные зоны таможенного контроля. У нас также есть помещения для промышленного оборудования", - сказала она.

Кравец добавила, что таможню не нужно считать врагом, так как сотрудники ведомства нацелены на защиту интересов граждан.

"Таможня стоит на защите экономических и социальных интересов. Для нас важна гарантия качества товаров, которыми мы пользуемся. У нас есть также возможность контролировать и внутренний рынок", - заключила она.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Крым выступил с инициативой внести изменения в Налоговый кодекс для участников СЭЗ в РК на 33-й конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала