Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал об уникальном для Крыма проекте в сфере энергетики - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал об уникальном для Крыма проекте в сфере энергетики

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В Крыму реализуется уникальный для Республики Крым и Российской Федерации проект "Цифровой РЭС – Крымэнерего", который существенно повысит надежность и качество электроснабжения жителей полуострова. Готовность к запуску объекта в четверг проверил глава РК Сергей Аксенов.

Ленин ТЭЦ Симферополь
Симферопольскую ТЭЦ модернизируют за 6,5 млрд рублей

По его словам, в рамках проекта создана действующая технологическая модель электросетей, позволяющая с помощью "умных" аппаратов автоматически выявлять все повреждения на сетях. Также в рамках проекта создана система управления процессом ликвидации аварий с применением элементов искусственного интеллекта.

Крым и газ: как маткапитал поможет не топить дровами>>

Аксенов отметил, что данные технологические решения позволят в пять-семь раз повысить надежность электроснабжения и увеличить резервы по доступности для подключения новых мощностей.

"Проект имеет важное социально-экономическое значение как для региона, так и для страны в целом. Электросетевая инфраструктура Республики Крым за счет внедрения цифровых технологий имеет все предпосылки провести модернизацию критически важной и изношенной инфраструктуры, а также обеспечить принципиально более высокие показатели надежности и качества электроснабжения потребителей без увеличения тарифов", – написал глава республики в Facebook.

Аксенов уточнил, что данный этап проекта реализуется за счет частных средств.

Новый рубеж: стоимость ФЦП Крыма превысит триллион рублей>>

"В случае если все расчетные эффекты будут достигнуты – данная программа будет реализована на территории наиболее проблемных в плане электроснабжения крымских регионов: Евпатории, Ялты, Алушты и Симферопольского района, а позже и на территории всей Республики Крым", – заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала