Рейтинг@Mail.ru
На форуме URBANSPRINT продемонстрировали цех по переработке отходов - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На форуме URBANSPRINT продемонстрировали цех по переработке отходов

Читать в

АЛУШТА, 20 июл- РИА Новости Крым. Картон, пластиковые ящики и даже биоразлагаемые небелковые отходы крымские предприятия сферы гостеприимства смогут перерабатывать на местах. С работой первого в Крыму подобного центра корреспонденты РИА Новости Крым познакомились в рамках экологического форума URBANSPRINT.

Александр Лебедев на экологической конференции в Алуште
Ялту и Алушту свяжет первое в России морское электросудно

"Пресованый пластик станет арт-объектами, пляжной и парковой мебелью, сухие ветки - садовой отсыпкой, биоотходы пойдут на удобрение почвы и зеленых насаждений на территории гостиничного комплекса", - сообщил РИА Новости Крым начальник отдела капитального строительства отеля "Море" Владимир Лаврентьев.

В Крыму за экологией рек будут следить с беспилотника>>

По словам Лаврентьева, переработанный пластик используется в производстве строительных материалов, а по своим качествам не уступают камню.

"В ходе производства, измельченный пластик смешивается с песком в пропорции 1/9, - пояснил специалист. - Полученный материал формуется в виде балок, досок и брусьев, которые можно применять также в индивидуальном жилищном строительстве, дизайнерском оформлении садовых участков".

Природный ландшафтный заказник Байдарский в Республике Крым
Кивико пообещала экологичным предприятиям налоговые льготы

Лаврентьев заверил, что изготовленная из измельченного пластика мебель абсолютно безопасна для здоровья человека, не выделяет вредных примесей при нагревании. Кроме того, материал имеют высокую степень износостойкости, не подвержен воздействию внешних факторов.

Владелец отеля "Море" Александр Лебедев отметил, что стоимость оборудования данного цеха составила порядка полумиллиона рублей. При этом позволяет перерабатывать большую часть отходов деятельности предприятия.

Жителей Крыма обвинили в экологическом эгоизме>>

"Часть отходов, например ПЭТ-бутылки, невозможно использовать повторно в качестве сырья для стройматериалов, - сказал Лебедев. - Такой пластик мы прессуем и изготавливаем арт-объекты".

Как ранее сообщали в РИА Новости Крым, вопросы интеграции экотехнологий обсуждается на полях экомарафона URBANSPRINT.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала