Рейтинг@Mail.ru
Как в Феодосии потратят 116 млн на развитие городской среды - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Феодосии потратят 116 млн на развитие городской среды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФеодосия карантин. Пустая набережная. Порт. Портовые краны. Голуби
Феодосия карантин. Пустая набережная. Порт. Портовые краны. Голуби
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 9 июля – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Феодосия получила 116 млн рублей на работы по благоустройству городской среды. Деньги поступили в рамках соглашения между Правительством Москвы и Совмином Крыма о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом на своей странице в Facebook написал глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.

Комсомольский парк в Севастополе на ремонте
В Севастополе детский парк закрыли забором и сняли асфальт: фото

По его словам, полученные средства будут освоены в рамках госпрограммы "Формирование современной городской среды". В том числе 41,2 млн. потратят на обустройство четырех дворовых территорий по адресам ул. Челнокова, д. 64 и 90, ул. Дружбы, д. 42, ул. Федько, д. 103. Еще 18 млн направят на изготовление проектно-сметной документации для благоустройства ряда дворов и общественных территорий в 2021 и 2022 годах. В 5 млн рублей обойдется обустройство спортивной площадки в  Коктебеле, по улице Арматлукской.

"В рамках программы также будут обустроены 30 остановочных павильонов, из них 21 – "умная остановка" на сумму 12,75 млн рублей. Также планируется оборудовать 30 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в городском округе на сумму 4,8 млн", - перечислил глава местной администрации.

Остальные 35 млн рублей будут израсходованы на благоустройство самого большого феодосийского парка – Комсомольского. Как пояснили РИА Новости Крым в местном управлении городского хозяйства и природопользования, за счет этих средств будет реализован первый этап реконструкции этой зеленой зоны.

Сквер у собора Петра и Павла в Севастополе
Еще один сквер в центре Севастополя ждет масштабная реконструкция
"Мероприятия по Комсомольскому парку запланированы на три года. Финансирование на каждый - по 35 млн рублей. Общий дизайн-проект у нас разработан, в настоящее время он находится в экспертизе. За счет средств, выделенных из республиканского бюджета, в этом году заложена замена дорожек и реконструкция освещения на территории всего парка, а также благоустройство в одной четвертой его части", - рассказал РИА Новостям Крым руководитель профильного управления Андрей Новокрещенов.

Он пояснил, что сформированный дизайн-проект визуально делит парковую территорию на четыре тематические зоны, одна из которых - детская, как раз и запланирована к реконструкции в рамках первого этапа работ. В трехлетней перспективе здесь появятся патриотическая, артистическая и историческая зоны, на территории всего парка уложат велодорожки, восстановят неработающие фонтаны, организуют подсветку входной арки и расположенных здесь мемориалов. Соответствующие намерения власти Феодосии декларировали еще прошлой зимой.

Общественный туалет
В трех скверах Симферополя будут восстановлены общественные туалеты

Комсомольский парк в Феодосии расположен в непосредственной близости к морю. Он был заложен на месте пустыря весной 1959 года комсомольцами города, моряками местной военно-морской базы и военнослужащими танковой части. Сегодня парк занимает почти шесть гектаров. В его границах расположены сразу несколько памятников, посвященных героям Великой Отечественной воны и воинам Афганистана. Здесь же расположены веревочный парк и детский городок. На протяжении нескольких десятилетий, кроме текущей уборки территории, в парке не проводилось никаких капитальных работ. Состояние зеленой зоны вызывает много нареканий у местных жителей и гостей города.

В Симферополе продолжили реконструировать Екатерининский сад - фото>>

В селе на юго-западе Крыма открыли новую набережную>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала