Рейтинг@Mail.ru
При какой цене на нефть выживет экономика России – прогноз Минфина - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При какой цене на нефть выживет экономика России – прогноз Минфина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Средняя цена на нефть в 2020 году составит порядка 30 долларов за баррель, но российская экономика выдержит даже при стоимости "черного золота" в 10 долларов. Такой прогноз озвучил министр финансов России Антон Силуанов.

Вода, туристы, зерно. Что будет с экономикой Крыма>>

"Что касается прогнозов, то в этом году мы ждем около 30 долларов за баррель, в следующем – немногим больше… Сейчас на нефть уже не так обращают внимание, потому что мы создали необходимые финансовые буферы и даже при цене 10 долларов проживем. Это прошлая война, и к ней мы подготовлены", – сказал глава Минфина в интервью "Ведомостям".

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой>>

По словам Силуанова, даже если бы в марте РФ заключила сделку с ОПЕК по сокращению добычи, все равно пришлось бы ее пересматривать, так как спрос в мире на нефть и нефтепродукты резко уменьшился из-за пандемии, и достигнутые договоренности долго бы не продержались.

"Преимущество нынешней договоренности в том, что в переговорах теперь участвуют все нефтедобывающие страны, в том числе США. А это залог более успешных действий на нефтяном рынке", – убежден министр.

Что будет с ценами на бензин в России: заявление президента ЛУКОЙЛа>>

По состоянию на 6 мая цена нефти Brent поднялась до 31,06 доллара за баррель, курс доллара достиг 73,84 рубля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала