Рейтинг@Mail.ru
На трассе "Таврида" открыли развязку Донское-Мазанка - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

На трассе "Таврида" открыли развязку Донское-Мазанка

© Фото: пресс-секретарь крымского управления компании "ВАД" Григорий НазаровНа трассе "Таврида" открыли развязку Донское – Мазанка
На трассе Таврида открыли развязку Донское – Мазанка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Трасса "Таврида" пополнилась еще одним готовым объектом: накануне вечером строители открыли движение по развязке Донское-Мазанка и запустили участок реконструированной дороги вдоль села Донское Симферопольского района. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил пресс-секретарь крымского управления компании "ВАД" Григорий Назаров.

Открытие движения по первой очереди трассы Таврида
Скидываются и везут. Как "Таврида" рассекла жизнь жителейОсенью минувшего года РИА Новости Крым первыми описали тяжелую ситуацию, в которой оказались жители восьми сел Белогорского района. Из-за строительства трассы дорога, которая соединяла села, больше не ведет в Зую: заложенная в проект "Тавриды" развязка не была построена. С осени ситуация не изменилась.
Как пояснил представитель генподрядчика строительства, первоначально объект был предусмотрен в проекте строительства трассы, однако на этапе согласование Главгосэкспертизы его вычеркнули, чтобы "оптимизировать стоимость" работ. Это привело к тому, что жители Донского оказались отрезаны от прямого выезда на "Тавриду": для выезда на нее им приходилось делать крюк в лишние 10 километров.

Огни небольшого "Лас-Вегаса": какой сервис построят вдоль трассы "Таврида" >>

"После обращения жителей правительство Крыма изыскало возможности для получения финансирования из федерального бюджета, что позволило Службе автомобильных дорог заключить контракт на дополнительные работы по строительству этого объекта", - пояснил Назаров.

Самоизоляция ни при чем: в Крыму стало меньше ДТП >>

Жители восьми сел Белогорского района оказались отрезаны от благ цивилизации трассой Таврида
Трасса "Таврида" оставила восемь сел без банков, больниц и детских садов
В результате в короткие сроки была построена и развязка, и участок протяженностью в 640 метров для жителей Донского с дополнительной правой полосой для поворота к путепроводу над федеральной трассой. Кроме этого новое дорожное покрытие разметили с помощью специальной термопластиковой разметки, вдоль дороги установили дорожные знаки и установили остановочный павильон.

Ранее, как сообщали РИА Новости Крым, на двух участках трассы "Таврида" – в районе строящегося обхода в Бахчисарайском районе и между Бахчисараем и селом Глубокий Яр – изменили схему движения

Трассу "Таврида" под Севастополем сделают дешевле >>

В ГИБДД Крыма назвали причину постоянных аварий на трассе "Таврида" >>

Пресс-секретарь крымского управления компании "ВАД" Григорий Назаров
17 июня 2020, 10:30
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала