Рейтинг@Mail.ru
Умер лауреат Оскара Эннио Морриконе - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер лауреат Оскара Эннио Морриконе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл - РИА Новости Крым. Дважды лауреат "Оскара" Эннио Морриконе скончался ранним утром в римской клинике после последствий падения. Об этом сообщает итальянское издание АNSА. Великому музыканту и композитору, автору самых красивых саундтреков мирового кинематографа был 91 год.

Несколько дней тому Эннио Морриконе попал в больницу после падения, в результате которого он получил переломом бедренной кости.

Актер Виктор Проскурин на VII российском кинофоруме Амурская осень в Благовещенске
Умер известный российский актер Виктор Проскурин

По сообщениям семьи покойного, Эннио до последнего сохранял ясность ума и достоинство. Его близкие были рядом с ним.

Как сообщает адвокат семьи Морриконе, автор одних из самых известных саундтреков к кинофильмам перед смертью поблагодарил своих четверых детей и многочисленных внуков за любовь и заботу, которые они оказывали ему, и вспомнил о своей аудитории, "от чьей ласковой поддержки он всегда черпал силу своего творчества".

Похороны музыканта пройдут скромно, в семейном кругу. 

В 2015 году итальянский композитор собирался приехать на первый международный кинофестиваль "Евразийский мост" и должен был исполнить свои произведения в сопровождении крымского симфонического оркестра, сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская. 

Морриконе прославился как автор музыки к вестернам режиссера Серджо Леоне ("За пригоршню долларов", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе". Он также написал саундтреки к фильмам Пьера Паоло Пазолини и Бернардо Бертолуччи, Педро Альмодовара, Квентина Тарантино, Оливера Стоуна и Владимира Хотиненко.

В 2007 году Морриконе получил премию "Оскар" за вклад в киноискусство, в 2016-м его наградили "Оскаром" за саундтрек к "Омерзительной восьмерке".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала