Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин сделал первые заявления после прибытия в Москву - РИА Новости Крым, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин сделал первые заявления после прибытия в Москву

Си Цзиньпин: рассчитываю обсудить с Путиным важные региональные и международные темы

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрилет председателя КНР Си Цзиньпина в Москву
Прилет председателя КНР Си Цзиньпина в Москву - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник прибыл в Россию с государственным визитом. Борт китайского лидера приземлился в московском аэропорту "Внуково-2".
В аэропорту китайского лидера встречали вице-премьер Дмитрий Чернышенко и военный оркестр.
По прибытии в столицу РФ Си Цзиньпин сказал, что очень рад приглашению президента Владимира Путина вновь прибыть на российскую землю.
"От имени китайского правительства и народа выражаю искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России. Китай и Россия – добрые соседи и надежные партнеры, связанные горами и реками", – цитирует РИА Новости председателя КНР.
Он выразил уверенность, что визит станет плодотворным, придаст новый импульс здоровому и стабильному развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.
"Ожидаю, что в ходе визита буду с президентом Владимиром Путиным обстоятельно обмениваться мнениями по вопросам двусторонних отношений и важным региональным и международным темам, представляющим взаимный интерес, намечать план развития стратегического взаимодействия и практического сотрудничества", – добавил Си Цзиньпин.
Визит китайского лидера в Россию будет проходить с 20 по 22 марта. Для Си Цзиньпина это первая международная поездка после переизбрания на пост председателя КНР. В понедельник вечером главы государств побеседуют за закрытыми дверями, во вторник состоятся встречи в узком и расширенном составах. По итогам переговоров ожидается подписание двух заявлений — об углублении всеобъемлющего партнерства и о плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества до 2030 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин рассказал об отношениях с Китаем, украинском кризисе и безопасности
Отношения с РФ, многополярность и Украина: главное из статьи Си Цзиньпина
Китай, Тайвань, РФ и Украина: что Путин обсудит с Си Цзиньпином
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала