Рейтинг@Mail.ru
Резонансное ДТП с тремя погибшими на "Тавриде" в Крыму – дело ушло в суд - РИА Новости Крым, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Резонансное ДТП с тремя погибшими на "Тавриде" в Крыму – дело ушло в суд

Прокуратура: крымчанин ответит в суде за гибель семьи с ребенком в ДТП на трассе "Таврида"

© МВД по Республике КрымДТП на трассе "Таврида" в Зуе
ДТП на трассе Таврида в Зуе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. 22-летний житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в нарушении Правил дорожного движения, в результате которого погибла семья с ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
Резонансное ДТП произошло 26 июня 2022 года на трассе "Таврида" в районе поселка Зуя. Водитель BMW Х5 не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на стоящие по ходу движения два легковых автомобиля Renault Sandero и Nissan X-Trail, водители которых оформляли мелкую аварию. В результате происшествия погибли водитель Renault и два его пассажира, среди которых 15-летний подросток.
"Житель региона обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - проинформировали в прокуратуре.
В региональном управлении Следкома добавили, что в ходе расследования правоохранители провели автотехнические и судебно-медицинские экспертизы, установили прямых свидетелей аварии.
"Также в ходе следствия установлено, что юноша ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично", - рассказали в СК.
Расследование завершено. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Виновнику ДТП с тремя погибшими в Крыму грозит до семи лет тюрьмы
Смертельное ДТП парализовало трассу "Таврида"
Виновника ДТП с тремя погибшими в Белогорском районе отправили под арест
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала