Рейтинг@Mail.ru
Новинка от ПСБ: при заявке на ипотеку доход можно подтвердить онлайн - РИА Новости Крым, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новинка от ПСБ: при заявке на ипотеку доход можно подтвердить онлайн

Клиенты ПСБ при подаче заявки на ипотеку смогут подтвердить доход через Госуслуги

© Пресс-служба ПромсвязьбанкаПромсвязьбанк расширяет региональную сеть в Крыму и Севастополе
Промсвязьбанк расширяет региональную сеть в Крыму и Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Клиенты "Промсвязьбанка" при подаче заявки на ипотеку через интернет-банк или мобильное приложение теперь могут подтвердить доход и трудовой стаж выпиской из Социального фонда России. При этом данные о состоянии страхового счета заемщик может предоставить в банк через Госуслуги, сообщает пресс-служба банка.
"Так как приобретение недвижимости – это многоступенчатый поэтапный процесс, одна из наших важнейших задач – максимально упростить его для клиентов ПСБ. Теперь еще одна из процедур – подтверждение дохода и занятости – стала доступной без обращения за документами на бумаге и посещения офиса банка", – пояснила управляющий Крымским филиалом "Промсвязьбанка" Светлана Сидорова.
Принцип заключается в следующем: при формировании онлайн-заявки на ипотеку в мобильном приложении на одном из этапов клиенту будет предложено авторизоваться на Госуслугах. После ввода логина и пароля нужно будет дать согласие на получение сведений о состоянии индивидуального страхового счета застрахованного лица. Таким образом, заполнение поля с информацией произойдет автоматически. Далее последует предварительное одобрение кредита, после чего заявителю останется загрузить только скан паспорта.
В случае, если по каким-либо причинам банк не получит сведения о доходе и трудовой занятости клиента в онлайн-режиме, то в приложении заявитель увидит сообщение о необходимости указать подтверждающие документы. Все запрашиваемые справки и другие официальные бумаги можно загрузить в ходе оформления ипотеки, а поможет в этом простая и удобная система подсказок.
Как сообщалось, объем вкладов крымчан в "Промсвязьбанк" по состоянию на конец года превысил миллиард рублей, только за месяц сумма доверенных банку средств удвоилась. При этом большинство жителей региона предпочитают прибыльные долгосрочные вклад.
реклама
ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК", ИНН 7744000912, www.psbank.ru
erid: 4CQwVszH9pSXMERF1wm
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала