Рейтинг@Mail.ru
Новый город на Арабатской стрелке будет рассчитан на 30 тысяч жителей - РИА Новости Крым, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый город на Арабатской стрелке будет рассчитан на 30 тысяч жителей

Сальдо: новый город на Арабатской стрелке будет рассчитан на 30 тысяч жителей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Новый город в Херсонской области на Арабатской стрелке будет рассчитан на 30 тысяч жителей, власти планируют объявить конкурс на его название, сообщил журналистам в среду врио губернатора региона Владимир Сальдо.

"Город планируется на 30 тысяч жителей со всей современнейшей инфраструктурой. Там будут правительственные учреждения, много возможностей для работы, больницы, детские сады, дороги, парки, скверы", — сказал руководитель области.

Сальдо отметил, что по поручению президента России уже разрабатывается проект застройки Арабатской стрелки, и добавил, что планирует объявить конкурс на название нового города.
Арабатская стрелка — это протяженная коса земли длиной около 113 километров и шириной до восьми километров, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Южная часть стрелки относится к Республике Крым, северная — к Херсонской области. Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. На них подавляющее большинство жителей высказались "за". 30 сентября президент России подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России, а затем их ратифицировали Госдума и Совет Федерации.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала