Рейтинг@Mail.ru
Кто и когда построит новое общежитие для студентов КФУ в Симферополе - РИА Новости Крым, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто и когда построит новое общежитие для студентов КФУ в Симферополе

Новое общежитие на 250 мест для студентов КФУ построит ООО "Техстрой"

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичСтроительный кран
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым. В Симферополе определен подрядчик, который построит новое общежитие на 250 мест для студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, сообщает пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства (ЕЗСС), контролирующего реализацию проекта.
По данным пресс-службы, госконтракт на изготовление рабочей документации и строительство общежития общей площадью более 5 тыс. кв. заключен с ООО "Техстрой".
"В новом общежитии предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. На его территории создадут спортивную площадку и открытую гостевую автостоянку", - уточнили в компании.
Фасады здания отделают в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с оранжевыми декоративными элементами, в подземном этаже разместят буфет и технические помещения. Завершить стройку планируют в 2024 году.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, разрешение на строительство десятиэтажного здания общежития с жилыми, учебными, подсобными и административными помещениями было получено в феврале 2022 года.
В пресс-службе ЕЗСС также напомнили, что ранее заключен государственный контракт на строительство второго общежития на 450 мест для Крымского федерального университета.
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
В КФУ стало больше иностранных студентов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала