Рейтинг@Mail.ru
ВКС России уничтожили бронетехнику ВСУ на погрузке под Днепром - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВКС России уничтожили бронетехнику ВСУ на погрузке под Днепром

Удары по технике ВСУ: под Днепропетровском уничтожена колонна танковой бригады

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве.
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Ударами ВКС России под Днепропетровском уничтожена колонна украинской бронетехники в момент погрузки на железнодорожные составы. Об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны России.
"В результате удара высокоточным оружием ВКС России по сосредоточению живой силы и военной техники 17-й танковой бригады ВСУ в районе станции Моисеевка Днепропетровской области, во время погрузки на железнодорожный транспорт уничтожено восемь единиц бронетехники и пять автомобилей", — рассказали в оборонном ведомстве.
Там уточнили, что на месте были уничтожены также более 100 украинских боевиков.
Кроме того, в районах населенных пунктов Терны и Курдюмовка Донецкой Народной Республики уничтожены два склада боеприпасов ВСУ. Также уничтожены украинские пункты управления войсками.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение восьми пунктам управления противника, а также 57-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах", — доложили в министерстве.
Оперативно отработали и средства противовоздушной обороны: за сутки сбито семь беспилотников и перехвачены две противорадиолокационные ракеты HARM в Херсонской области.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2572 беспилотных летательных аппарата, 390 зенитных ракетных комплексов, 6866 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3624 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7395 единиц специальной военной автомобильной техники.
Результат падения ракеты в Новой Каховке. Архивное фото
В Новой Каховке под минами ВСУ погибли шесть мирных жителей
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала