Рейтинг@Mail.ru
Белорусские пограничники перехватили украинский БПЛА - РИА Новости Крым, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белорусские пограничники перехватили украинский БПЛА

Гомельскими пограничниками перехвачен украинский беспилотник

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБПЛА через оптический прицел, за которым во время учений по борьбе с воздушными целями наблюдает военнослужащий
БПЛА через оптический прицел, за которым во время учений по борьбе с воздушными целями наблюдает военнослужащий - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что в Гомельской области на юге республики пограничниками перехвачен украинский беспилотник, который применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств сообщается в Telegram-канале Пограничного комитета Белоруссии.
"Белорусский пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь. Принятыми мерами дрон удалось принудительно посадить", - сказано в сообщении.
Отмечается, что инцидент произошел 2 ноября в километре от белорусско-украинской границы в Гомельском районе. С помощью карты памяти БПЛА, установлен факт его запуска с украинской территории.
"Установлено, что квадрокоптер использовался украинскими военизированными подразделениями на границе с Республикой Беларусь. Содержимое обнаруженных фото и видеоматериалов свидетельствует, что дрон был оборудован системой инфракрасного видения, применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств, а также ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Республики Беларусь", - уточнили в ведомстве.
По данному факту ведется проверка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала