Рейтинг@Mail.ru
Шойгу высказался о ядерном шантаже Украины - РИА Новости Крым, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу высказался о ядерном шантаже Украины

Минобороны России отреагировало на ядерный шантаж Украины

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Министр обороны РФ С. Шойгу провел селекторное совещание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Россия знает о попытках Киева создать "грязную" ядерную бомбу, но США и европейские страны демонстративно не замечают ядерный шантаж Украины, так как хотят использовать это для сохранения глобального лидерства. Об этом на заседании совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

"Знаем о попытках Киева создать "грязную" ядерную бомбу, а также о готовности разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО. Недавно президент Украины призвал страны Запада нанести превентивные ядерные удары по России. Киевский режим прибегает к запрещенным методам противоборства, включая теракты, заказные убийства, обстрелы тяжелым вооружением мирных жителей, использование их в качестве живого щита. Но всего этого страны Запада стараются не замечать", — отметил Шойгу.

По его словам, накачивание украинских вооруженных сил современным вооружением и боеприпасами со стороны США регулярно продолжается. НАТО обеспечивает Украину развединформацией, осуществляет непосредственное целеуказание, направляет своих военных советников, поставляет в ряды ВСУ иностранных наемников, ведет информационную и санкционную войну.
"Ясно, что сложившаяся ситуация выгодна в первую очередь США. Вашингтон стремится использовать ее для сохранения глобального лидерства и максимального ослабления других стран, в том числе – своих союзников в Европе. Но основной целью деструктивных усилий коллективного Запада, безусловно, является Россия – уничтожение ее экономики, военного потенциала, лишение ее возможности проводить независимую внешнюю политику", — пояснил министр.
Зона отчуждения Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
"Грязная" бомба: что это и чем грозит
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала