Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе раскрыли цели подрывной работы Запада - РИА Новости Крым, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе раскрыли цели подрывной работы Запада

Храмов: объектами подрывной работы Запада стали образование, культура и искусство

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДосрочная сдача ЕГЭ по русскому языку
Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт - РИА Новости Крым. Объектами подрывной работы Запада стали российские образовательные учреждения, учреждения органов власти, деятели культуры и искусства, а также журналисты. Об этом со ссылкой на заместителя секретаря Совета безопасности РФ Олега Храмова сообщает "Российская газета".
"В первую очередь, западные стратеги организуют последовательное воздействие на учреждения и организации системы образования, органы государственной власти, на деятелей культуры и искусства, представителей СМИ именно в расчете на неустойчивость молодежной среды", - сказал Храмов.
По его словам, целенаправленное влияние осуществляется разными способами, в том числе через формируемую "пятую колонну", с привлечением оппозиционно настроенных бизнесменов, артистов, блогеров, политиков и других.
"Под внешне благопристойными предлогами Запад стремился планомерно на протяжении многих лет внедрять в систему образования РФ свои проекты, имея в виду, что они будут способствовать развалу страны. Коррозии извне активно и осознанно подвергается один из основных кодов нации - язык, все больше загрязняющийся иностранной лексикой, латинизмами и чуждым американским жаргоном. А это в итоге ведет к деформации национального самосознания и фактически содействует его подмене ориентирами западного образа жизни в литературе, кино, театре и музыкальном искусстве", - заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала