Рейтинг@Mail.ru
Новый приоритет: НАТО обеспечит Украину системами ПВО - Столтенберг - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый приоритет: НАТО обеспечит Украину системами ПВО - Столтенберг

Столтенберг: новый приоритет в вооружении Украины - поставки систем ПВО

© AP Photo / Efrem LukatskyГенсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт - РИА Новости Крым. Поставки систем ПВО становятся приоритетом в военной помощи киевскому режиму со стороны НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет РИА Новости.
"Сегодня мы проведем встречу с министром обороны Украины Резниковым в рамках возглавляемой США Контактной группы по Украине, а на ужине министров НАТО, где мы будем обсуждать поддержку Украине, главным приоритетом будет большее количество систем противовоздушной обороны", - сказал он в Брюсселе перед началом заседания глав минобороны альянса.
По его словам, на фоне "беспрецедентной эскалации" Украине требуется противовоздушная оборона разного типа и все члены НАТО готовы продолжать вооружать киевский режим.
Утром 10 октября Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. Этот удар стал ответом на акты терроризма, осуществляемые Украиной на российской территории, в частности на теракт на Крымском мосту, который произошел 8 октября и, по данным ФСБ, был организован Главным управлением разведки минобороны Украины под руководством руководителя ведомства Кирилла Буданова.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
ФСБ назвала организатора теракта на Крымском мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала