Рейтинг@Mail.ru
Новый указ Путина: кто еще получит отсрочку от мобилизации - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый указ Путина: кто еще получит отсрочку от мобилизации

Путин подписал указ об отсрочке от мобилизации для дополнительных категорий учащихся

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ России объявлена частичная мобилизация
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ об отсрочке от мобилизации для аспирантов, студентов вечерних отделений и еще некоторых категорий учащихся. Об этом он заявил на встрече с финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".
"Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной форме обучения, то есть другими словами, вечерней форме обучения, в образовательных и научных организациях, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки", - процитировал Путин документ.
Он уточнил, что под учебными заведениями с госаккредитацией имеются ввиду частные учебные заведения. Кроме того, согласно новым уточнениям, отсрочке от мобилизации подлежат обучающиеся "в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре".
"Аспирантов тоже брать не будут", - подчеркнул Путин.
Жен мобилизованных не смогут сократить или уволить в период СВО >>
Также не будут мобилизованы обучающиеся "в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки, расположенных на территориях инновационных и научно-технологических центров".
Президент уточнил, что указ уже подписан и вступил в силу.
Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ об объявлении частичной мобилизации в РФ. Главам регионов поручено обеспечить призыв на службу по частичной мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны. Всего в стране планируют призвать около 300 тысяч человек.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Кто не подлежит частичной мобилизации в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала