Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили обеспечить мобилизованных бесплатной связью - РИА Новости Крым, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили обеспечить мобилизованных бесплатной связью

Мобилизованных военных предложили обеспечить бесплатной мобильной связью

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкСмартфон в руках мужчины. Архивное фото
Смартфон в руках мужчины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Мобилизованных военных предложили обеспечить бесплатной сотовой связью на время подготовки, а также в период непосредственного участия в боевых действиях. С такой инициативой в Минцифры обратился глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов.
"Связь с семьей – то, чем необходимо обеспечить мобилизуемых и во время подготовки, и в период службы. И связь эта должна быть бесплатной", – написал Нилов в своем Telegram-канале.
Парламентарий подчеркнул, что данная задача является "крайне сложной", так как на присоединенных территориях пока не работают российские мобильные операторы. Поэтому необходимо проработать механизм, который позволит предоставить военнослужащим сим-карты местных операторов. Но работать над этим уже можно и нужно, уверен он.
"Необходимо проработать порядок предоставления перечня военнослужащих, которым необходимо будет предоставить сим-карты и бесплатную связь со всеми регионами России", – говорится в обращении на имя главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.
Президент Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию. После этого в регионах начался призыв попадающих под указ главы государства. Всего, по данным министра обороны Сергея Шойгу, планируется призвать до 300 тысяч человек.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Советы мобилизованным: что брать с собой и почему
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала