Рейтинг@Mail.ru
За сутки сбиты украинский Су-25 и 14 беспилотников — Минобороны - РИА Новости Крым, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За сутки сбиты украинский Су-25 и 14 беспилотников — Минобороны

Минобороны: система ПВО сбила украинский Су-25 и 14 беспилотников

Истребитель Су-35  - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Российская система ПВО сбила украинских Су-25 под Херсоном и 14 беспилотников в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны России.
"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Александровка Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины", — говорится в сообщении ведомства.
Также за сутки сбиты в воздухе 14 украинских беспилотных летательных аппаратов, и перехвачены противорадиолокационные и баллистические ракеты.
"В районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области перехвачены две американские противорадиолокационные ракеты HARM. Кроме того, в районах населенных пунктов Белозерка и Червоный Маяк Херсонской области перехвачены две баллистические ракеты "Точка-У" и двадцать четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и "Ольха", — рассказали в ведомстве, уточнив, что ракеты были сбиты в Николаевской и Херсонской областях, а также в ДНР.
Американская ракетная установка M142 . Фото GIUSEPPE CACACE / AFP
ВКС России уничтожили цеха в Запорожье, где обслуживали HIMARS
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 294 самолета, 155 вертолетов, 1995 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов, 5028 танков и других боевых бронированных машин, 839 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3401 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 5692 единицы специальной военной автомобильной техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала