Рейтинг@Mail.ru
Мировой балет в Крыму: что увидят зрители на сцене античного Херсонеса - РИА Новости Крым, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировой балет в Крыму: что увидят зрители на сцене античного Херсонеса

Шедевры танцевальной классики в исполнении звезд мирового балета покажут в Херсонесе

© Фото: pixabay.comБалет
Балет
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл — РИА Новости Крым. В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" проходит специальный гала-концерт звезд мирового балета. Сегодня и завтра зрители увидят фрагменты культовых балетных постановок - "Дочь фараона", "Дон Кихот", "Лебединое озеро" и "Тарас Бульба".

Невзирая на логистические сложности в Крым приехали Светлана Захарова, Владислав Лантратов, Сергей Полунин, Екатерина Крысанова и другие солисты Большого, Мариинки и музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Гала-концерт организован Севастопольским театром оперы и балета - детищем Сергея Полунина.

В эти дни артист впервые выйдет на сцену после серьезной травмы и операции. На античной сцене он представит новый номер "Встанем", который посвящен погибшим солдатам.
Часть билетов на посещение двухдневного концерта переданы детям, которые учатся искусству музыки и балета в Крыму, а также детям с ограниченными возможностями.
Концерт проходит в окружении античных колонн Херсонеса и впервые под живую музыку в исполнении артистов оркестра Большого театра и оркестра Крымской филармонии.
Полунин открыл Академию хореографии в Севастополе - РИА Новости, 1920, 24.12.2019
Полунин открыл "Академию хореографии" в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала