Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе проведут футбольный матч памяти Немировского - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферополе проведут футбольный матч памяти Немировского

Футбольный матч памяти журналиста Немировского пройдет в Симферополе

© РixabayФутбол в Крыму
Футбол в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл — РИА Новости Крым. Футбольный матч памяти спортивного журналиста Гарринальда Немировского проведут в Симферополе 30 июля на стадионе "КТ-Арена". Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.
"30 июля в 19:00 на стадионе "КТ-Арена" ("Крымтеплица" — ред.) в Аграрном пройдет матч памяти легендарного спортивного журналиста Гарринальда Немировского. На поле выйдут ветераны "Таврии" и сборная представителей СМИ, чтобы отдать дань уважения легенде крымской спортивной журналистики", — говорится в сообщении.
Спортивный журналист Гарринальд Немировский
Крымский спортивный журналист Гарринальд Немировский умер от ковида
В администрации добавили, что вход на матч будет свободным, поддержать команды и посмотреть футбол смогут все желающие.
Гарринальд Михайлович Немировский умер в 2021 году в возрасте 85 лет от коронавируса. Он родился в Симферополе. В спортивной журналистике Немировский был с 1959 года. Получил звание Заслуженного журналиста Украины и Автономной республики Крым. Являлся арбитром международной и всесоюзной категории по легкой атлетике и велоспорту, комментировал велогонки на Летних Олимпийских играх – 1980 в Москве. Для многих поколений футбольных болельщиков Гарринальд Михайлович был голосом симферопольского стадиона "Локомотив".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала