Рейтинг@Mail.ru
Следователи в Крыму раскрыли около 1500 преступлений прошлых лет - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Следователи в Крыму раскрыли около 1500 преступлений прошлых лет

Следственный комитет в Крыму раскрыл с 2014 года около 1,5 тысяч преступлений прошлых лет

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. С момента создания органов Следственного комитета в Крыму в марте 2014 года по настоящее время раскрыто около 1500 преступлений прошлых лет, в том числе порядка 200 убийств. Об этом сообщил руководитель главного следственного управления СК России по РК и Севастополю Владимир Терентьев.
"С 2014 года по настоящий момент наши следователи раскрыли почти полторы тысячи преступлений прошлых лет. Из них 200 убийств, 90 дел о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, а также много преступлений против половой неприкосновенности. Большая часть этих преступлений была совершена 15 и более лет назад", – сказал Терентьев в эфире радио "Спутник в Крыму".
Наручники - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Крыму будут судить жителя Коми за убийство 24-летней давности
По его словам, в рамках этой работы следователи заново провели криминалистические экспертизы и расследования по некоторым делам, оставшимся от Украины.
"Это тяжелый труд, но при изучении тех доказательств, которые ранее были собраны, в том числе вещественных, с учетом сегодняшних технологий мы их просто пропускаем через соответствующие технические возможности и получаем результат", – пояснил он.
Терентьев отметил, что на данный момент раскрывается "практически сто процентов совершенных преступлений".
Задержанный. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
В Евпатории раскрыли убийство 25-летней давности
Глава регионального управления СК также добавил, что за первое полугодие текущего года следственные органы республики зарегистрировали 11,5 тыс. сообщений о преступлении, по ним возбуждено 1,5 тыс. уголовных дел, 2,2 тыс. дел находились в производстве. Также за полгода главное управление СК направило в суд порядка 1 тыс. уголовных дел.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала