Рейтинг@Mail.ru
ЕС смягчит санкции против банков России – СМИ - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС смягчит санкции против банков России – СМИ

Reuters: шестой пакет санкций ЕС включает разморозку активов российских банков

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Часть активов российских банков, попавших под санкции Европейского союза, могут разморозить для торговли продовольствием. Соответствующие поправки внесут в среду в шестой пакет ограничительных мер против РФ. Об этом сообщает международное агентство Reuters.
По данным агентства, средства подсанкционных российских банков могут потребоваться "для устранения узких мест в мировой торговле продуктами питания и удобрением".
Уборка урожая зерновых в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В МИД назвали условия сохранения продовольственной безопасности в мире
Такое решение продиктовано усилением критики со стороны лидеров африканских стран, которые говорят о негативном влиянии санкций на международную торговлю и последующее усугубление дефицита, отмечают журналисты агентства.
В проекте документа говорится, что разморозке подлежат только необходимые для покупки, импорта и транспортировки сельскохозяйственной продукции и продовольствия, включая пшеницы и удобрений, банковские активы.
По приведенным данным, ослабление санкционного давления коснется ВТБ, "Совкомбанка", "Новикомбанка", банка "Открытие", ВЭБ, "Промсвязьбанка", банка "Россия". С другой стороны, европейские чиновники рассчитывают заморозить активы "Сбербанка", за исключением тех, что нужны для указанных целей.
Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
США разрешили сделки с РФ по продовольствию, лекарствам и медоборудованию
Кроме того, ЕС планирует упростить экспорт продовольствия из российских портов, обслуживание которых ранее прекратили европейские трейдеры.
Шестой пакет санкций против России постпреды ЕС утвердили в начале июня. В случае его введения, ограничения затронут торговлю российскими энергоресурсами и экспорт в РФ химикатов и высоких технологий. Кроме того, планируют отключить от SWIFT еще три российских банка, расширить перечень россиян, попавших под персональные ограничения, и ввести запрет на вещание трех российских медиаструктур.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала