Рейтинг@Mail.ru
Шольц: ЕС сохранит санкции, если мир на Украине наступит на условиях РФ - РИА Новости Крым, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц: ЕС сохранит санкции, если мир на Украине наступит на условиях РФ

Шольц: Западу не нужен мир на Украине на условиях России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости Крым. ЕС сохранит антироссийские санкции, если мир на Украине наступит на условиях Москвы. Об этом в своей колонке в Frankfurter Allgemeine Zeitung написал канцлер Германии Олаф Шольц.
По словам Шольца, лидеры Евросоюза с самого начала понимали, что антироссийские рестрикции вероятнее всего будут действовать долго: "Нам также ясно, что в случае мира на условиях, навязанных Россией, санкции не будут отменены", - заявил он.
Одновременно в своей статье Шольц признает, что санкции больно ударили по рядовым европейцам, которым приходится с тревогой смотреть в счета за коммунальные услуги, сталкиваться с ростом цен на продовольствие, топливо и энергоресурсы. Эту ситуацию канцлер назвал непростой "даже для такой сильной, процветающей страны", как Германия, и констатировал, что немцам придется проявить выдержку.
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Шольц ответил на критику и поставил Киев на место
Ранее Глава МИД РФ назвал целями западных санкций наказание несогласных и подчинение своей воле. При этом, по его мнению, проблемы экономики и торговли искусно создаются Западом для самих себя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала