Рейтинг@Mail.ru
США разрешили сделки с РФ по продовольствию, лекарствам и медоборудованию - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США разрешили сделки с РФ по продовольствию, лекарствам и медоборудованию

США разрешили сделки с РФ по продовольствию, лекарствам и медоборудованию и удобрениям

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июль — РИА Новости Крым. Министерство финансов США снимает ряд ограничений, под которые попал банковский сектор России. Об этом со ссылкой на американское ведомство пишет РИА Новости.
Так, Штаты возобновят транзакции с Россией, связанные с удобрениями, продовольствием, посевными материалами, лекарствами и медоборудованием.
"Все транзакции...в отношении: производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров, оборудования, лекарств, изделий медицинского назначения, запасных частей и комплектующих или обновления программного обеспечения для медицинских устройств", — говорится в генеральной лицензии Минфина США.
Речь идет о предупреждении распространения коронавирусной инфекции — профилактике, диагностике и лечении, а также проведении необходимых медицинских исследований и клинических испытаний.
Среди продовольственных товаров в документе перечисляются товары для людей и животных, минеральные и органические удобрения, семена для посева, репродуктивные материалы для животноводства, лекарства и медоборудование.
Кроме того, Вашингтон снял санкции с "дочки" Альфа-банка в Казахстане и компании Gazprom Germania, бывшее подразделение "Газпрома".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала