Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе экс-чиновник ответит за незаконные НТО - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе экс-чиновник ответит за незаконные НТО

В Севастополе экс-глава управления потребительского рынка и лицензирования пойдет под суд

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВид на Севастополь
Вид на Севастополь - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Экс-начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму и Севастополю.
По данным следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, действуя в интересах одной из фирм, подписал договор о размещении нестационарного торгового объекта. Согласно документу, фирма получила право разместить его на пляже "Мыс Хрустальный" в Севастополе.
"Договор был заключен с нарушением действующего законодательства: без проведения торгов, с размещением нестационарных торговых объектов за границами территории пляжа и по заниженной плате", - проинформировали в СК.
Кроме того, в ноябре того же года чиновник заключил договор с индивидуальным предпринимателем на размещение на одной из набережных города НТО без проведения торгов. Этим он ограничил доступ другой организации на рынок оказания услуг, а также нарушил порядок предоставления компенсационного места размещения, добавили в ведомстве.
Следователи завершили расследование и передали уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.
Наручники
В Севастополе чиновник от капстроя заключен под стражу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала