Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут судить жителя Коми за убийство 24-летней давности - РИА Новости Крым, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму будут судить жителя Коми за убийство 24-летней давности

В Крыму пойдет под суд житель Республики Коми по обвинению в убийстве в 1998 году

Наручники - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости Крым. Жителю Республики Коми, зарезавшему в Крыму пожилую женщину в августе 1998 года, предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сообщил в пресс-службе прокуратуры РК.
По версии следствия, в августе 1998 года мужчина вместе с семьей отдыхал в Феодосии. Будучи пьяным, он проник в дом пенсионерки 1924 года рождения, зная, где она хранит деньги, однако был ею замечен.
"Обвиняемый попытался задушить женщину, после чего нанес ей не менее 10 ударов ножом. С похищенными денежными средствами в размере 400 долларов США с места совершения преступления мужчина скрылся. Установить личность обвиняемого удалось в 2021 году по отпечаткам пальцев, оставленным им на месте преступления", - рассказали в прокуратуре.
Как уточнили в СК по Крыму и Севастополю, долгое время преступление оставалось нераскрытым в связи с тем, что обвиняемый скрылся с похищенными средствами на материковую часть Российской Федерации. Раскрыть преступление, совершенное более 20 лет назад, удалось благодаря работе аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, совместной деятельности следователей-криминалистов и оперативных сотрудников полиции.
В отношении мужчины прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по статье "убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление". Вину в инкриминируемом преступлении житель Республики Коми признал. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Верховной Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.
Задержанный. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Крымчанин пойдет под суд спустя 24 года по обвинению в насилии и убийстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала