Рейтинг@Mail.ru
Когда Европа свернет военную и финансовую помощь Украине – политолог - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда Европа свернет военную и финансовую помощь Украине – политолог

Политолог Шатров: к осени Европа пересмотрит свои взгляды на военную помощь Украине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕвро
Евро - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Европа к этой осени пересмотрит свои взгляды на военную и финансовую помощь Украине, бесконечно бросать деньги и оружие в "топку войны" невозможно, считает руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.
"Есть реальное положение вещей. Невозможно в эту топку войны бесконечно бросать деньги и оружие и понимать, что эффекта никакого нет – вооружение сгорает, захватывается военным РФ и народных республик Донбасса, а то и вообще продается. Получается, это все впустую, а призывы из Киева "давайте еще, давайте больше" продолжают звучать", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
Кроме того, отмечает Шатров, Европа понимает, что российское руководство не дрогнуло под санкциями и западным оружием для Киева, не отошло от целей специальной военной операции и не собирается останавливаться на пути их достижения.
По мнению политолога, лидеры стран ЕС хотят выйти из ситуации с Украиной без ущерба для своего политического реноме, но на них давит Вашингтон, не позволяя это сделать. Кроме того, европейским руководителям нужно следовать логике ранее сделанных ими заявлений, чтобы "не выглядеть очень бледно перед своими избирателями".
"Наблюдаемый сегодня политический кризис в Великобритании отчасти обусловлен позицией премьер-министра Бориса Джонсона по Украине. Такие же угрозы существуют и у других европейских политиков. У кого-то кризис назревает, у кого-то выборы на носу, а значит, есть возможность создания кризиса. Думаю, к осени западные политики в ожидании выборов будут вынуждены пересматривать свои взгляды, находить какие-то хитрые ходы. Они все понимают, просто не знают, как из этой ситуации выйти", – считает Шатров.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Рискнет ли ЕС передать Киеву активы России и как может ответить Москва
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала