Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предупредили о разливе рек и угрозе селей - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предупредили о разливе рек и угрозе селей

В Крыму из-за сильных ливней возможен подъем уровня воды в реках, подтопления и сели – МЧС

© РИА Новости КрымСалгир в Симферополе. 26 июня 2022
Салгир в Симферополе. 26 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В Крыму из-за сильных ливней ожидается подъем уровня воды в реках, что может привести к подтоплениям и сходу селевых потоков, сообщает ГУ МЧС России по региону.
Ранее в МЧС Крыма сообщили о подтоплении домовладений в шести населенных пунктах: Симферополе, Леснолесье, Добром, Лозовом, Пионерском, Андрусово. Здесь выпало более 33 мм осадков.
"27 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5 – 1,0 м, в среднем и нижнем течении рек Кача и Бельбек на 1,0 – 2,0 м, в низких местах незначительный выход воды на пойму. В селевых бассейнах угроза формирования селей", - сообщили в МЧС.
Спасатели также напоминают о действующем штормовом предупреждении на 26-27 июня. В это время на полуострове пройдут дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.
Подтопление в Добровской долине - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
В Крыму из-за ливней подтоплены шесть населенных пунктов
"Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий", - предупреждают спасатели.
Кроме того, существует угроза жизни и здоровью людей из-за падения щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможного обрыва линий электропередач, вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.
Сильный шторм в Севастополе - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Крым будет штормить еще три дня
В этой связи крымчан и гостей полуострова просят отказаться от походов в горы и леса, выхода в море и на внутренние водоемы, а также нахождения вблизи них.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала