Рейтинг@Mail.ru
ВСУ несут большие потери личного состава - МО РФ - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ несут большие потери личного состава - МО РФ

ВС России уничтожили более 650 украинских националистов за сутки

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ
Работа экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. ВСУ несут большие потери среди личного состава. В результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии российскими войсками за сутки уничтожено более 650 националистов. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
В частности, за сутки 34-й батальон 57-й мотопехотной бригады ВСУ потерял 150 человек убитыми и около 450 ранеными в разгромленной Мирной Долине (ЛНР), в каждой из рот батальона осталось не более двух десятков солдат, а младший командный состав дезертировал.
Похожая ситуация, по его словам, складывается в подразделениях 30-й механизированной бригады ВСУ в районе Клинового (ДНР), где осталось менее половины личного состава.
"Еще более 170 солдат и офицеров командованием эвакуированы из района боевых действий с тяжелыми ранениями", - констатировал Канашенков.
Всего за сутки "в результате ударов авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожено более 650 националистов".
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Тысячи военных ВСУ заблокированы в Лисичанске в ходе наступления сил ЛНР
Россия начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Как заявил президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала