Рейтинг@Mail.ru
Как не лишиться машины в путешествии на юг – совет юриста - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не лишиться машины в путешествии на юг – совет юриста

Автоюрист предупредил автопутешественников, когда они могут лишиться машины по пути на юг

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Отдыхающие могут лишиться автомобиля во время путешествия на юг России, если своевременно не оплатят все свои штрафы. Об этом в эфире радио Sputnik заявил автоюрист Сергей Радько.
"Перед поездкой на машине, особенно в южном направлении, нужно проверить свой почтовый ящик и все доступные интернет-ресурсы на предмет выписанных штрафов и заведенных исполнительных производств", – советует Радько.
По словам эксперта, летом на трассах, ведущих на юг страны, где трафик особенно оживленный, совместно с экипажами ГИБДД нередко дежурят судебные приставы. Такая "охота" на неплательщиков очень стимулирует должников рассчитаться своевременно, так как в противном случае автомобиль после остановки могут отогнать на штрафплощадку.
Оформление полиса ОСАГО - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Что стоит за подорожанием ОСАГО — мнение эксперта
Он подчеркнул, что арестовать автомобиль могут из-за наличия штрафа любого размера, даже незначительного – в несколько сотен рублей.
"В законе написано, что "арестовывается имущество в размере, достаточном для погашения". А значит, если есть решение о взыскании штрафа в 500 рублей, а машина стоит полмиллиона рублей, то этой суммы достаточно для погашения долга", – объяснил автоюрист.
Ранее автоюрист дал оценку законопроекту, которым предлагается сократить минимальный срок действия полиса ОСАГО от года до месяца.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала