Рейтинг@Mail.ru
Как соседи могут влиять на психику - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как соседи могут влиять на психику

Панические атаки, усталость и раздражительность: что еще могут "подарить" шумные соседи

© Фото: pixabay.comТревожность
Тревожность
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. Очень шумные соседи могут вызвать у человека стресс, нарушение сна, депрессию и панические атаки. Такое мнение высказали психологи, пишет РИА Недвижимость.
"Чтобы сохранять адекватное состояние, человеку необходимо находиться в тишине хотя бы час в день, делать перерывы от воздействия шума, максимально заботиться о себе, своем сне", — говорит специалист по стресс-менеджменту Ксения Левина.
По ее словам, для начала нужно попробовать договориться с шумными соседями, чтобы разрешить ситуацию. Кроме того, она посоветовала использовать беруши и соблюдать "слуховую гигиену" когда соседи перестают шуметь – не включать громко музыку или телевизор в своей квартире и попытаться "напитаться тишиной".

В свою очередь, психолог-консультант Мария Радченко добавила, что серьезные психические заболевания могут спровоцировать постоянные шумовые нагрузки свыше 70 децибел, что сравнимо с шумом пылесоса.

"Если шум возникает днем, можно стараться в эти часы не находиться дома", — посоветовала Радченко.
По ее мнению, чрезмерный шум может способствовать развитию депрессии, невроза или началу панических атак и привести к проблемам с иммунитетом, что в конечном счете может развить аутоиммунные и онкологические заболевания.
Но, иногда единственным возможным вариантом решения проблемы является смена места жительства, отмечают психологи.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, постоянная усталость может свидетельствовать о недостатке витаминов и микроэлементов, но победить ее можно простыми способами.
Ссора в семье
Как не ссориться с близкими из-за разных точек зрения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала