Рейтинг@Mail.ru
Переименование библиотеки Франко в Крыму "поставили на паузу" - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переименование библиотеки Франко в Крыму "поставили на паузу"

ОП Крыма отложила до ноября переименование библиотеки Франко в честь Данилевского

© РИА Новости . Сергей ПавливРабочий стол библиотекаря, чернильница-непроливайка.. КРУ научная библиотека им. Франко в Симферополе
Рабочий стол библиотекаря, чернильница-непроливайка.. КРУ научная библиотека им. Франко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Общественная палата Республики Крым (ОП РК) отложила переименование Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. Франко в Симферополе в честь русского философа и естествоиспытателя Николая Данилевского до ноября этого года. Такое решение принял совет ОП РК.
Вопрос о переименовании главной крымской библиотеки рассматривался на заседании совета Общественной палаты Крыма в четверг. В пользу переименования учреждения в честь Данилевского высказались советники председателя крымского парламента Владимир Клычников и Светлана Савченко, политолог Сергей Киселев. Против высказались администрация библиотеки и руководство Украинской общины Крыма.
Республиканская библиотека им. И.Франко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Стоит ли переименовывать библиотеку Франко в Крыму – мнение
Вопрос был вынесен на голосование совета ОП РК. Трое членов проголосовали за сохранение нынешнего названия учреждения, восемь членов – за то, чтобы переименовать библиотеку в честь Данилевского, но поставить его на паузу и вернуться к нему позже, в частности, в ноябре, ближе к памятной дате – 200-летию со дня рождения русского философа. По словам сторонников данного решения, сейчас, в свете проходящей на Украине специальной военной операции, не самый подходящий момент для принятия такого рода решений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала